2217 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

LE MYSTERE DU SANG

VASEY, CHRISTOPHER
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 8.75
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS DU GRAAL, 2000. Couverture souple. État : Bon. 2ème Édition. Seconde édition 2000. Bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7650823496

2.

LE MYSTERE DU SANG

VASEY, CHRISTOPHER
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 8.75
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS DU GRAAL, 2000. Couverture souple. État : Bon. 2ème Édition. Seconde édition 2000. Bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7650823494

3.

Le capitaine Fracasse

Théophile Gautier
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Baudelaire, 1965. Couverture rigide. État : Bon. Etat de la jaquette : Moyen. 1965. Complet de son rhodoïd(déchirures sur premier et dernier plat). Nom et dédicace d'un acheteur sur page de garde. Bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7650527177

4.

Napoléon

Stendhal
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.80
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Baudelaire, 1967. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. 1967. Complet de son rhodoïd, couverture bleue nuit. Nom au stylo sur page de garde. Très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7650513553

5.

David Copperfield

Charles Dickens
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.80
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Baudelaire, 1968. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. 1968. Complet de son rhodoïd. Nom et dédicace d'un acheteur sur page de garde. Numérotée 3447/6000. Très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7650101444

6.

Notre-Dame De Paris

Victor Hugo
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Baudelaire, 1968. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. 1968. Complet de son rhodoïd. Nom et dédicace d'un acheteur sur page de garde. Très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7650100414

7.
Commander
Prix: EUR 9.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Emmaus, Pennsylvania, U.S.A.: Yankee Books, 1978. Couverture souple. État : Satisfaisant. En état d'usage, correct. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7650065641

8.

The Forgotten Art Of Building A Stone Wall

Fields Curtis, P.
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Yankee, Inc., 1971. Couverture souple. État : Satisfaisant. En état d'usage, correct. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7650051223

9.

Gil Blas De Santillane

Le Sage
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Renouard - Henri Laurens, 1900. Couverture rigide. État : Satisfaisant. Illustrations de Henry Morin, édition pour la jeunesse avec introduction par Louis Tarsot. Non daté, probablement fin 19e, début 20e. Prix décerné par le ministre de l'instruction publique en date du 11 juin 1909. Reliure in-4 de 126 pages demi-basane à 6 caissons ornés et 5 faux-nerfs. Plats et tranches frottés, coins émoussés, petite déchirure sur page de garde, pas de jaquette, intérieur propre, exemplaire restant correct. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7649510006

10.
Commander
Prix: EUR 16.80
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions De Saint Clair, 1964. Couverture rigide. État : Satisfaisant. 1964, exemplaire numéroté 4033 tiré sur Alfa Mousse. Petit in-8 de 258 pages. Quelques frottements sur les plats, coiffe du haut échancrée. Intérieur assez propre avec peu de rousseurs. Reliure solide et ouvrage complet de ses cartes dépliantes. Bon exemplaire au final. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7649495312

11.

L'école Classique Française

Auguste Bailly
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Armand Colin, 1947. Couverture souple. État : Assez bon. 5ème Édition. 1947, cinquième édition. Exemplaire un peu jauni mais en bon état. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7649492503

12.

EN AMOUR, L'AVENIR VIENT DE LOIN

SALOME, JACQUES
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7.80
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ALBIN MICHEL, 1998. Couverture rigide. État : Très bon. Pas de jaquette. Sans jaquette, très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7649492072

13.

Les étapes de la poésie française

René Lalou
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.75
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PUF - Que sais-je ?, 1943. Couverture souple. État : Assez bon. Edition originale. 1943, édition originale chez Puf collection "Que sais-je?". Exemplaire un peu jauni mais en bon état. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7649372648

14.

La Guerre De Cent Ans

Jean Favier
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 12.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: France loisirs, 1980. Couverture rigide. État : Très bon. Pas de jaquette. Sans jaquette. Très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7642175686

15.

HISTOIRE DE L EDUCATION TECHNIQUE

ANTOINE LEON
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.75
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PUF - Que sais-je ?, 1961. Couverture souple. État : Bon. Bon exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7642172870

16.

Mémoires de guerre

Charles de Gaulle
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 12.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Plon, 1989. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Bon. Complet de sa jaquette en bon état, livre en très bon état. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7642172746

17.

PSYCHOLOGIE DE L ENFANT

Paul Césari
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PUF - Que sais-je ?, 1960. Couverture souple. État : Bon. Bon exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7642161628

18.

KLIMT

Gille Néret
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 12.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: TASCHEN, 1993. Couverture souple. État : Très bon. Très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7642158550

19.

LA GRAMMAIRE

LA GRAMMAIRE PIERRE GUIRAUD
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PUF - Que sais-je ?, 1958. Couverture souple. État : Bon. Bon exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7641919270

20.

En Urss 1936 - Carnets De Voyage

Pierre Herbart
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 51.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard - nrf, 1937. Couverture souple. État : Assez bon. 1937, dixième édition. Quelques rousseurs et frottements sur les plats, sinon intérieur propre, brochage solide, bon exemplaire au final. N° de réf. du libraire ABE-7641578243

21.

Une Porte De L'europe, Nantes

Bernard Roy
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 48.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Rotary- Club De Nantes, 1951. Couverture rigide. État : Mauvais. Ouvrage en mauvais état au niveau des plats et du dos désolidarisés, par contre intérieur en très bon état, propre et frais, complet de ses magnifiques gravures. Le prix tient compte de l'état de la couverture. Parfait pour relier. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7641577729

22.
Commander
Prix: EUR 340.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Des Imprimeries Reunies, 1895. Couverture rigide. État : Assez bon. 2ème Édition. 1895. Seconde édition. Grand in-4. Complet des 7 volumes, le septième étant le supplément illustré de 9 cartes en couleurs dont 1 double, 38 grandes cartes, 155 petites cartes, 12 tableaux en couleurs, 134 grands tableaux, 52 frontispices et culs de lampes, 404 lettres et figures diverses. Reliures à 5 faux-nerfs et 6 caissons gravés, demi-basane olive. Frottements sur les dos et coins légèrement émoussés, une planche du supplément déchirée à l'angle, intérieur propre avec très peu de rousseurs, ensemble en bon état pour cette belle pièce de bibliophilie. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7641570259

23.
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: A compte d'auteur, 1994. Couverture rigide. État : Très bon. Edition originale. E.O à compte d'auteur. In-4 de 320 pages. Très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7640325125

24.
Commander
Prix: EUR 9.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PAYOT, 2003. Couverture souple. État : Très bon. Très bel exemplaire, parfait état. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7640320649

25.

LES VACCINS SONT DES POISONS

SCHALLER, CHRISTIAN TAL ; RAZANAMAHAY, JOHANNE
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 19.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: VIVEZ SOLEIL, 2004. Couverture souple. État : Très bon. Très bel exemplaire, parfait état. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7640315863

26.
Commander
Prix: EUR 69.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Girard Et Josserand, 1865. Couverture rigide. État : Satisfaisant. 4ème Édition. 1865, quatrième édition entièrement revue et considérablement augmentée. Tome deux 692 pages "Botanique descriptive". Tome trois 375 pages "Flore horticole et dictionnaire". Reliure demi-basane bordeaux, cartonnage éditeur. Frottements sur les plats, dos et tranches. Coins émoussés. Intérieur propre et frais sans rousseurs, quelques traces d'anciennes mouillures sur les premières pages du tome 3. Etat largement correct de cette pièce de bibliophilie du 19e siècle. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7640304596

27.

MOINS QUE ZERO

EASTON ELLIS, BRET
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 9.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ROBERT LAFFONT, 2010. Couverture souple. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7626736018

28.

SUITE(S) IMPERIALE(S)

EASTON ELLIS, BRET
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ROBERT LAFFONT, 2010. Couverture souple. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Très bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7626728159

29.

La Yougoslavie

Ogrizek Doré
(Gap, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Odé, 1955. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Moyen. 1995. Sans bandeau mais complet de sa jaquette en état moyen, livre en bon état. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7626722597

30.

LE GRAND LIVRE DES SCIENCES OCCULTES

TUAN, LAURA
(Gap, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 12.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DE VECCHI, 1996. Couverture souple. État : Bon. Bel exemplaire. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire ABE-7626715021

Etat du livre

Reliure

Particularités

Pays

  • Tous les pays

Evaluation du vendeur

2217 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca