330 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Chateaubriand. Itinéraire de Paris à Jérusalem : . Présentation de Georges Faugeron

François-René De Chateaubriand Georges Faugeron
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.05
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Julliard Mesnil-Sur-L'Estrée, Impr. Firmin-Didot Et Cie, 1964. Couverture souple. État : Assez bon. Chateaubriand. Itinéraire de Paris à Jérusalem : . Présentation de Georges Faugeron, François-René De Chateaubriand Georges Faugeron, Julliard Mesnil-Sur-L'Estrée, Impr. Firmin-Didot Et Cie , 1964. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) état correct couverture tachée, interieur propre Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-113651

2.

Itineraire de Paris a Jerusalem Vol II

Chateaubriand
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.46
Autre devise
Frais de port : EUR 3.52
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Johns Hopkins Press, 1946. Hardcover. État : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Edition critique en deux volumes aven un avant-propos, une bibliographie, des notes, etc par Emile Malakis. Boards slightly edgeworn, a few scuffs. Volume II only. In French. ; 8vo. N° de réf. du libraire 17219

3.

Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris

François René De Chateaubriand
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 11.60
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 2005. État : New. N° de réf. du libraire 11983452

4.

Itineraire paris jerusalem cnl

François René De Chateaubriand
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 1971. État : New. N° de réf. du libraire 12100431

5.

Itinéraire de Paris à Jérusalem. Présentation de Georges Faugeron.

CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de)(1758-1848) et Georges FAUGERON.
Libraire: Le Passe-Temps
(MONTBRISON, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1964. PARIS, Julliard - 26 Mai 1964 - Br.18x11 - Couverture blanche au premier plat illustré en noir, dos rouge; 525 et (3) pages. (Collection Littérature - 8 - 1, dirigée par Jean-François Revel). Bon état général. Voyage de la Grèce. Voyage de l'Archipel, de l'Anatolie et de Constantinople. Voyage de Rhodes, de Jaffa, de Bethléem et de la mer Morte. Voyage de Jérusalem. Voyage d'Égypte. Voyage de Tunis et retour en France. N° de réf. du libraire 46263

6.

ITINERAIRE DE PARIS A JERUSALEM

CHATEAUBRIAND
Libraire: LIVROCCAZ
(Wissous, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: JULLIARD, 1964. État : bon état. Format in-12 broché. N° de réf. du libraire 112731

7.

itineraire de Paris à Jerusalem ,

CHATEAUBRIAND ,
(Charleroi, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Julliard ,litterature ,8, format poche en bon état. N° de réf. du libraire 24449

8.

Itinéraire de Paris à Jérusalem

Chateaubriand
Libraire: Bidonlivre
(Montreal, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.90
Autre devise
Frais de port : EUR 6.26
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Julliard, 1964. Soft Cover. État : Very Good. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In-12, broché, Très Bon Etat, ex-libris(vignette artistique portant le nom, la devise et les armes) Alexis Klimov. N° de réf. du libraire 75701

9.

Itinéraire de paris a jerusalem

CHATEAUBRIAND
(COLMAR, 68, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Garnier frères s.d. État : EC. Paris, broché; in-12, 366 pp. Nouvelle edition - revue avec soin sur les éditions originales. N° de réf. du libraire 200800680

10.

Itinéraire de Paris à Jérusalem

Chateaubriand
Libraire: Librairie Alpha
(Romans-sur-Isère, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Garnier / Flammarion. 1968, format poche n° 184; très bon état. N° de réf. du libraire 28072

11.

ITINERAIRE De PARIS A JERUSALEM

CHATEAUBRIAND, FRANCOIS RENE DE
(County Mayo, ., Ireland)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De Irlande vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION, Paris, 1971. No Binding. État : Fair. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Creasing to cover and spine. Some annotations. Reading copy. N° de réf. du libraire 003300

12.

Itinéraire de Paris a Jérusalem. In zwei Teilen.

Chateaubriand, F. de.
(Biburg, BAY, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.60
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1901., 1901. Hier 1. Teil. 17x11,5 cm. 187 S. Karton mit Leinenprägung. Leicht bestoßen. Innen leicht gebräunt, wenige Fleckchen. Im Bund zw. S. 32 und 33 gebrochen. Sammlung franz. und engl. Schulausg. Nr. 18 In franz. Sprache. Herausgegeben von Prof. Dr. Otto Ritter. N° de réf. du libraire 2852BB

13.

Itineraire De Paris a Jerusalem

Chateaubriand
(Nr . Tavistock, DEV, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11.86
Autre devise
Frais de port : EUR 5.08
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Garnier Freres, Paris. Hb. État : Very Good. First Edition. 12mo. Ex-Library, N° de réf. du libraire 90020317

14.

Itineraire De Paris A Jerusalem.

Chateaubriand, Francois-Rene de:
(Kirchhain, DE, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Garnier Flammarion, 1830. 446 S., 18 cm, Orig.-Taschenbuch., Softcover, Paperback, Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Buchblock beginnt minimal sich vom Einband zu lösen. Sonst guter Zustand. -. N° de réf. du libraire 4015881

15.

Itinéraire de Paris à Jérusalem - Les quatre Stuart. Nouvelle édition.

CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de)(1758-1848).
Libraire: Le Passe-Temps
(MONTBRISON, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PARIS, Librairie d'Éducation / Gérant: Amable Rigaud, Éditeur - s.d. - R.18x12 - Demi-basane bleue, dos à 4 nerfs titré or, plats de percaline chagrinée bleue; tranches marbrées (4), 385 et (7) pages. Reliure frottée, coiffe de tête endommagée. Ensemble solide aux cahiers bien réglés. Voyage de la Grèce. Voyage de l'Archipel, de l'Anatolie et de Constantinople. Voyage de Rhodes, de Jaffa, de Bethléem et de la mer Morte. Voyage de Jérusalem. Suite du Voyage à Jérusalem. Voyage d'Égypte. Voyage de Tunis et retour en France. *****___***** Jacques Ier. Charles Ier. Henriette-Marie de France. La République et le Protectorat. Le Protectorat. Richard Cromwell. Charles II. Jacques II. N° de réf. du libraire 10318

16.

Itinéraire de Paris à Jérusalem

Chateaubriand
Libraire: Note à la page
(St-François, Île d'Orléans, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.32
Autre devise
Frais de port : EUR 11.74
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Julliard, France, 1964. Broché. État : Bon état -. Format poche. Text in FRENCH. 525p. Partie inférieure du dos endommagée. Exemplaire de bibliothèque avec marques et tampons habituels. Pages de la dernière partie du livre gondolées. Exemplaire de bibliothèque. N° de réf. du libraire 033824

17.

Itineraire de Paris a Jerusalem, Volume 2.

Fran Ois-Ren Chateaubriand (Vicomte D.
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 15.08
Autre devise
Frais de port : EUR 3.12
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR, 2011. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781271093960

18.
Commander
Prix: EUR 16.13
Autre devise
Frais de port : EUR 2.82
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Collection Des Grands Classiques. Hard Cover. État : Fair. Two hardcovers with VG pages (yellowed), VG internal hinges (completely secure), fair cover (spine ends and sides well-worn). 467 + 513 pages. Unmarked. Text in French. Circa 1900. Marbled cover. [2.3 lbs]. N° de réf. du libraire 33229

19.

OEUVRES ILLUSTREES : ETUDES HISTORIQUES : ITINERAIRE DE PARIS A JERUSALEM ---

CHATEAUBRIAND ILLUSTRE
(Morlaix 02.98.88.28.49, Bzh, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: LIBRAIRIE CENTRALE DES PUBLICATIONS ILLUSTREES A 20 CENTIMES - PARIS - 1858 - Broché sous papier motif. 210 x 300 mm. Gravures de ED. COPPIN. 380 p. Assez bon état, page de titre défraîchie. N° de réf. du libraire 7541

20.
Commander
Prix: EUR 19.45
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Administration de Librairie, Paris, 1854. Half Leather. État : Good. Small Quarto. Small Quarto. Half Leather Hardcover, 1854. . Ex-library with the usual treatments. 289pp. + 281pp. + 278pp. Black leather spine and corners, gilt lettering and tooling, 4 raised bands on spine. Leather surfaces are moderately scratched and scuffed, spine ends and corners are heavily rubbed. Brown, marbled paper boards are significantly rubbed and scratched, boards nearly entirely exposed along edges. Hinges split, firmly secured by cords. Textblock tender following first signature, otherwise secure although cords are frequently visible. Only a few very minor instances of foredge chipping to generally sturdy leaves. Some leaves are relatively bright, some are more heavily toned. Small tidemarking affects upper, inner corners of preliminary leaves, additional, faint tidemarking affects top edges of terminal leaves. Foxing present throughout, ranging from light to moderate. Occasional, light soiling. Text is free of reader's markings, is printed in French. N° de réf. du libraire GRP31874698

21.

Itineraire De Paris a Jerusalem

Chateaubriand
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 12.06
Autre devise
Frais de port : EUR 7.43
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Flammarion, 2006. Paperback. État : Brand New. 446 pages. French language. 6.69x4.33x0.87 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2080701843

22.

Itineraire de Paris A Jerusalem

de Chateaubriand, M. Le Vicomte
(London (Birr), Ontario, ON, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.21
Autre devise
Frais de port : EUR 5.44
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Firmon-Didot Et Cte, Imprimeurs-Editeurs, Paris, 1827. Boards. État : Good. 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Ex Libris with common library markings. Some discoloration and shelfwear. Some splitting to front endpaper at spine. Otherwise a clean, tight and unmarked book. Very neat. Book. N° de réf. du libraire 40818g196

23.

Itineraire de Paris a Jerusalem. Precede D'Une Etude Par A. de Pontmartin

Chateaubriand and Chateaubriand, Francois-Rene
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 16.59
Autre devise
Frais de port : EUR 3.12
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR, 2010. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781178086744

24.
Commander
Prix: EUR 10.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Larousse, 1930. État : etat correct. notices et annotations par dupouy, photo de l hotel de chateaubriand en frontispice, 207 pages format moyen. N° de réf. du libraire 73493

25.

Itineraire de paris a jerusalem

Chateaubriand
(isle sur la sorgue, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Limoges/marc barbou sans. État : Etat Correct,. in4 cartonné percaline ( livre de prix ). N° de réf. du libraire 6103

26.

Itineraire de Paris a Jerusalem et de Jerusalem a Paris

Chateaubriand, M. de
(Hadley, MA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20.16
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bernardin-Bechet, 1859. Quarter-leather. État : About VG. Foxed pages and cracked front hinge. Prev. own. sig. 425p. Book. N° de réf. du libraire 036650

27.

L'Itineraire de Paris a Jerusalem (1823)

De Chateaubriand, Francois Auguste Rene
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 17.29
Autre devise
Frais de port : EUR 3.12
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC, 2010. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781160124713

28.
Commander
Prix: EUR 12.60
Autre devise
Frais de port : EUR 7.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dufour, Mulat et Boulanger. 1857, in-4 relié, gravures , 310p . Offre spéciale : la librairie Bookinet offre 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 18 Euros. N° de réf. du libraire 533611

29.

Itineraire de Paris a Jerusalem, Volume 1

Chateaubriand, Franois-Ren and Chateaubriand, Francois-Rene
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 17.70
Autre devise
Frais de port : EUR 3.12
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR, 2010. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781144658173

30.

Itineraire de Paris a Jerusalem: Precede de Notes Sur La Grece; Et Suivi Des Voyages En Italie Et En France Volume 1

Chateaubriand, Francois-Rene Vicomte
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 17.70
Autre devise
Frais de port : EUR 3.12
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR, 2010. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781172003297

330 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca